Чтобы кот не драл мебель!

Отучаем драть мебель и обои!

Здравствуйте! Каждый из нас, кто имеет дома кошечку сталкивается с проблемой «обдирания мебели и стен» . У нас в семье  вопрос этот стал очень остро  и уже шло к тому , что мы хотели везти нашу кошечку на « удаление» когтей. Но когда я прочитала как это опасно и как животные после этого мучаются, я стала искать альтернативу операции! И НАШЛА!!!!!! Итак, рассказываю.

драть

кися наша

Я нашла в интернете такую вещь как «мягкие коготки накладки» . О чудо!!!!!!!!! Проблема решена.

Применять их очень просто!  В коробочке 40 силиконовых «коготков» и клей  совершенно безвредный (его используют при операциях для заживления тканей у людей и животных)

драть

инструкция

Коготки просто наклеиваются на когти вашего питомца, но необходимо сначала обрезать  ПРОЗРАЧНЫЙ КРАЙ КОГТЯ ВАШЕГО ЛЮБИЦА!  Это примерно 1-2мм. Не более. Иначе вы рискуете затронуть живую часть! После обрезания капаете капельку клея в коготок и наклеиваете. Лучше конечно взять себе помощника. Но я справляюсь и сама.

драть

вот так они выглядят

драть

цвета разные у нас)

Конечно первые разы будет вредничать, но после того как животное привыкнет это будет обычное дело. Через 6-8 недель у кошек естественным образом отпадают когти и растут новые .Так что вам  останется лишь  доклеивать отклеившееся коготки. Во-первых это очень красиво,  а во-вторых вы забудете о том ,  что такое ободранные обои! Всем желаю удачи!!! (фото прилагаю)

драть

инструкция прилагается в коробе. стоят они ок. 300р


 


     29.05.2012     Просмотров: 3554  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость