Длинный клюв у попугая

– Здравствуйте. Давно выписываю вашу газету и всегда удивляюсь, как же вы умудряетесь находить актуальные темы, которые нас волнуют именно в данный момент! Из выписанных газет у меня уже составлена целая энциклопедия. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

Но сейчас у меня возник вопрос ветеринару. Волнистый попугай живет в нашей семье уже пять лет, в последнее время стал плохо кушать. Мы заметили, что его клюв стал слишком длинным. Что делать? И отчего так произошло?

Ольга Таничева, г. Воронеж

Длинный

–Уважаемая Ольга. Лишнюю часть клюва нужно обрезать. Это можно сделать самостоятельно, используя маникюрные щипчики. Откусите длинный заостренный кончик клюва, стараясь не задеть кровеносные сосуды. Затем нужно сгладить шероховатость среза маникюрной пилочкой. Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратитесь в ветеринарную клинику для проведения данной процедуры.

Причиной чрезмерного отрастания клюва является отсутствие у попугая твердых предметов, о которые он мог бы его стачивать. Позаботьтесь о том, чтобы у вашей птички всегда были минеральные камни, веточки плодовых деревьев, зернышки, кусочки твердых фруктов и т.д.


     06.06.2012     Просмотров: 7798  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость