Домашние птицы: утки породы мулард

– Здравствуйте. Являюсь вашим давним подписчиком. А вот пишу вам впервые, но думаю, что не в последний раз. Меня и многих моих подруг интересует тема выращивания таких уток. Они коричневые, спокойные, очень похожие на шипунов, но не шипуны. Утята быстро набирают вес. Особенно занимает вопрос получения молодняка.

С уважением, Любовь Ивановна. ст. Некрасовская, Краснодарский край

Утки
Домашние птицы: утки муларды

Судя по описанию, ваши домашние птицы относятся к породе мулард. Эта порода была получена в результате скрещивания уток мускусной породы (шипуны) с утками пекинской породы. Мускусных уток считают опрятными, спокойными, их мясо отличается высоким качеством.

Недостатком мускусных уток считается их медленный рост и небольшая живая масса. Утки пекинской породы, наоборот, растут быстро и набирают большой вес, но очень крикливые, неопрятные, склонны к ожирению.

Мулард объединяет в себе лучшие качества этих двух пород и не имеет их недостатков. Утки породы мулард съедают столько же корма, сколько и обычные, а растут намного быстрее. За три месяца их вес достигает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг.

Утки породы мулард имеют крепкое здоровье, они достаточно легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Муларды весьма неприхотливы к кормам. Утки этой породы хорошо набирают вес на любых кормах, их уже в возрасте месяца можно выпускать на водоем.

Но так как мулард является гибридом, к сожалению, утки этой породы не могут дать потомства. Самки породы мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца, но они бесплодны.


     23.10.2012     Просмотров: 11180  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость