Домашняя тортилла

Об этих пресмыкающихся с давних времен люди складывали легенды и мифы. Они изображены на современных монетах и купюрах разных стран, в том числе и России, и даже облетели вокруг Луны на космическом корабле.

Черепахи появились на земле 250 миллионов лет назад. На нашей планете около 340 видов черепах, они делятся на 12 семейств и 5 подотрядов. Часть черепах живет на суше (сухопутные), есть черепахи, которые живут только в воде (пресноводные и морские), и полуводные, которые живут и на суше, и в воде. Сухопутные черепахи питаются растительным кормом, а пресноводные хищники кормятся мелкими рыбками, моллюсками, различными членистоногими. Но все они могут включать в свой рацион как растительную, так и животную пищу. Черепахи предпочитают одиночный образ жизни, но в брачный период они сбиваются в стаи. Некоторые виды собираются в группы на время зимовки.

Для содержания в домашних условиях подойдут любые пресноводные черепахи, за исключением гигантских. Наиболее популярны красноухая, болотная, трионикс, или среднеазиатская.

Содержат черепах в акватеррариумах с пологим берегом на 100-150 литров. Он может быть невысоким, но длинным. Уровень воды должен быть 10 см. Температура воды +20-25 °С. Воду меняют один раз в неделю. Кормление черепах проводят 2-3 раза в неделю, молодых особей кормят один раз в день. Корм должен быть свежим, комнатной температуры. В основном их кормят рыбой, но взрослых черепах подкармливают и растительной пищей. Рыба должна быть нежирной, разных видов: треска, хек, бычки. Из растений – это листья одуванчика, салат, капуста, морковь, яблоки, огурцы. Из насекомых можно давать дафнию, мотыль, гаммарус, жучков, дождевых червей. Необходимо, чтобы черепаха получала минеральные вещества, которые можно купить в зоомагазинах.


     27.10.2009     Просмотров: 1694  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость