Каких животных можно держать в городе

– Здравствуйте! Мы с мужем пенсионеры, живем с мужем в частном секторе в черте города. Сами понимаете, на пенсию особо не разгуляешься. Поэтому подумываем завести небольшое хозяйство. Подскажите, каких животных мы можем держать в черте города.

Галина Кружочкина, Ростовская обл., г. Волгодонск

Держать в городе вы можете хоть корову или свинью. Нет прямых запретов на содержание каких-либо животных. НО! Во-первых, ваши животные не должны доставлять соседям неудобств звуками, запахами и т.д. Животные должны содержаться как положено. То есть корова должна жить не в старом гараже, а в нормально оборудованном сарае. Куры – не в летней кухне, а в специально оборудованном курятнике.

Во-вторых, необходимо соблюдать санитарные нормы содержания животных. От постройки для содержания скота и птицы до межи соседнего участка должно быть не менее четырех метров! Помещения для содержания скота и птицы допускается пристраивать только к приусадебным домам при изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями. При этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе семи метров от входа в дом.


     09.10.2012     Просмотров: 33295  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость