Ласковая китайская хохлатая

Если Вы хоть когда-нибудь увидите породу под названием Китайская хохлатая собака, будьте уверены, вы навсегда останетесь ее поклонником.

С происхождением этой собаки связанно много мифов и легенд. Предполагают, что многие породы бесшерстных собак возникли в Африке и Мексике.

В древности к «голым» собакам относились, как к божеству. Они считались одним из десяти символов добра. Китайская хохлатая была символом бескорыстной любви к своему хозяину. В Англию собаку завезли в конце 19 века.

Как ни странно, в названии этой собаки отсутствует слово «голая». Собаки породы Китайской хохлатой бывают двух разновидностей: голая и пуховка, которую в наше время некоторые называют мини-афганом. Обе разновидности выставляются на выставках и выигрывают призовые места. Этой породе, особенно бесшерстной ее разновидности, приписывают даже сверхъестественные способности. Медициной доказано, что это животное обладает биоэнергетическими и лечебными способностями. Недаром многие знаменитости носят на различные торжества этих собачек. По их словам, голые собачки снимают негатив и недобрую энергетику.

Людям, страдающим аллергией, также можно смело заводить голую разновидность этой породы. Благодаря отсутствию волос на теле, эта собачка просто не может быть носителем аллергенов. Подвижная, чуткая и энергичная, китайская хохлатая собачка очень привязчива и умна, что делает ее замечательной домашней собакой. Она недоверчива к посторонним, но совершенно не агрессивна. Отличает эту собаку и прямо-таки кошачья ласковость.

Для Китайской хохлатой собаки требуется мягкая, но настойчивая дрессировка с самого раннего возраста. Собака-компаньон.


     19.11.2009     Просмотров: 1389  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость