Лекарство для любви

Здравствуйте, Данил. У нас в этом году не «гуляли» козы. Мне сказали, что есть специальное лекарство-стимулятор для того, чтобы животные вошли в охоту. Расскажите, пожалуйста, о них.

Прятченко Надежда Ильинична,
Ставропольский край, ст. Александрийская

 

Уважаемая Надежда Ильинична. Скорей всего, в Вашем письме речь идет о гипофункции яичника – понижении нормальной деятельности яичников у козы. Вам самим, конечно, с этим не справиться, но можно приобрести препараты (например, Сурфагон) в ветеринарной аптеке или обратиться за помощью к местному ветеринару. 
     Сурфагон применяют для повышения оплодотворяемости самок сельскохозяйственных животных, лечения гипофункции яичников и фолликулярных кист, повышения функциональной активности желтого тела яичников. Сурфагон вводят внутримышечно. Время введения, кратность и доза зависят от показаний к применению и вида животных.
     Для синхронизации овуляции у коз выявляют охоту и вводят 1-10 мкг Сурфагона. Осеменение проводят через 12-14 часов. Через 12 часов проводят повторное осеменение. Для стимуляции половой функции у коз с выявленной охотой или при ее отсутствии вводят однократно 2,5-15 мкг Сурфагона. Осеменение проводят через 12-14 часов. Через 12 часов проводят повторное осеменение.


     01.03.2010     Просмотров: 5602  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость