Леонбергер: собака-лев

Леонбергер – удивительная порода. Собаки этой породы – живое воплощение честолюбия, милосердия и сдержанной силы, сосредоточенной в могучем теле мохнатого рыцаря. Это крупные, но не громоздкие собаки, пропорционально сложенные, полные чувства собственного достоинства. Они могут быть грациозными и обаятельными, веселыми, нежными и любящими. Иногда неуклюжими, иногда надоедливыми, иногда чересчур спокойными. Леонбергер нигде не останется незамеченным, редкая прогулка с вашим любимцем будет проходить без восторженных возгласов прохожих и провожающих взглядов.

Собаки

Леонбергер – любимец королей и аристократов. Баловень судьбы в начале своего пути, он пережил и времена полного забвения и почти полного исчезновения породы.

Леонбергер отличается не только своими большими размерами. Особого внимания заслуживает и его характер. По свидетельству Альберта Кулла, одного из первых президентов международного клуба леонбергов, собаки этой породы отличаются «уравновешенностью и хорошими охранными качествами. Они всегда спокойны и рассудительны. Неагрессивные, но живые и динамичные. Все это делает леонберга нашим лучшим другом на земле, в воде, пешком или верхом. Леон очень привязан к своему хозяину и его семье.

Другие породы тоже демонстрируют привязанность, но леонбергер выражает ее очень живо и сердечно. В отношениях с другими собаками он обычно ведет себя спокойно и добродушно, благодаря своему спокойному характеру и слабому инстинкту хищника. Он берет на себя ответственность присматривать за собаками меньшего размера и другими мелкими животными, которые живут вместе с ним. Он мягко и естественно дает им понять свое физическое превосходство».

собака-лев

Благодаря своей густой шерсти, собаки этой породы спокойно переносят неблагоприятные погодные явления, например, дождь или мороз, отлично плавают в воде. Леоны очень любят играть с детьми. Эта собака дает ребенку чувство защищенности. Леонбергеру свойственно охранять свою территорию и ее обитателей. Играя с несколькими детьми, он будет собирать их на одной небольшой площадке.

Леонбергер является достаточно крупной собакой, в силу чего его воспитание должно быть на соответствующем уровне. В леонбергере столетиями заложились удивительные способности к обучению, он легко и быстро усваивает любые команды. Умный, верный друг, отличный охранник, породистый красавец и просто ласковый и добрый пес – все эти качества делают леонбергера единственным в своем роде. Он будет дарить вам свою верность, преданность и любовь на протяжении всей своей жизни.


     02.05.2012     Просмотров: 2505  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость