Наш выбор – пекинес

– Здравствуйте! Давно мечтаем завести собаку, но все никак не могли определиться с породой. Много требований было у нас в выборе породы: и чтобы небольшая была, и чтобы не лаяла сильно, и с детьми чтобы ужилась, и смогла составить им компанию в играх. И вот вроде бы выбрали – пекинес. Уже даже присмотрели щеночка. Но все еще есть сомнения. Правда ли, что у пекинесов очень покладистый характер, они прекрасно понимают своих хозяев? Так ли, что в отличие от других собак они не лают без повода? 

Ирина Грянникова,

Ростовская обл., г. Новочеркасск

 

Собаки этой породы, в принципе, не агрессивны. Насчет характера ответить сложно. Ведь характер и послушание собаки зависит не от породы, а от самой собаки. Каждая собака индивидуальна. Послушная будет собака или нет – зависит только от воспитания. В основном собаки породы пекинес хорошо поддаются дрессировке. 

Единственный большой минус – у данной породы глазные яблоки могут выпадать из глазниц. Дело в том что у пекинесов слишком узкие глазные отверстия, а глазные яблоки достаточно крупные, поэтому нередко при травмах и повреждениях они выпадают из глазниц. Не стоит опасаться, что это произойдет в тот момент, когда собака спрыгнет с кресла или дивана, нужны более существенные причины. Поэтому надо следить за питомцем, не допускать его падений и травм. Справедливости ради стоит отметить, что выпадение глазных яблок может случиться не только с пекинесом, но и с собакой любой другой породы. 

А на счет лая – узнаете только, когда купите своего личного друга! 

Дарья ВЫСОЧИНА

пекинес


     12.02.2014     Просмотров: 2060  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость