Отличный антигельметик

В последнее время владельцы животных спрашивают в ветеринарных аптеках хорошее средство против глистов. Хочу порекомендовать нашим читателям отличное средство, проверенное временем и обладающее уникальным действием на все виды и стадии развития гельминтов.

Альбен - антигельментик широкого спектра действия, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых гельминтов. Действует и на яйца гельминтов, тем самым снижает зараженность пастбищ гельминтами. Препарат малотоксичен для теплокровных животных, не действует на плод беременного животного, не накапливается в организме. Альбен применяют для дегельминтизации овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей, свиней, собак, кошек, пушных зверей и птиц.

Применение. Альбен - гранулы и альбен в таблетках назначают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:

• свиньям: 1 таб. на 35 кг массы животного; лошадям: 1 таб. на 50 кг массы животного;

• крупному рогатому скоту: 1 таб. на 50 кг массы животного; при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и остертагиозе дозу увеличивают - 1 таб. на 35 кг массы животного;

• овцам и козам: 1 таб. на 70 кг массы животного; при фасциолезе и дикроцелиозе и протостронгилезе дозу увеличивают: 1 таб. на 45 кг массы животного;

• птице: 1 таб. на 35-40 кг массы птицы.

Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом. При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота - 0,5 - 1,0 кг; для овец, коз, свиней - 150 - 200 г; для птиц - 50 г, для пушных зверей - 50-100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10-100 животных, обеспечив к ним свободный подход. При соблюдении указанных дозировок побочных действий не наблюдается. Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы - через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее чем через четыре дня после дегельминтизации. В случае вынужденного убоя ранее установленных сроков мясо может быть использовано на корм плотоядным животным или для производства мясокостной муки.


     08.10.2009     Просмотров: 3079  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость