Собака ест мусор

– Здравствуйте. Помогите разобраться с нашей проблемой. Собака – китайская хохлатая, 6 месяцев, подбирает и ест мусор: грызет резиновые игрушки, откусывает кусочки и глотает. То же самое – с шишками и палками на улице. Если найдет какую-нибудь нитку на полу – тоже съест, ест траву на улице и все цветочки, что находятся в траве. Может, ей чего-то не хватает? Или она в силу своего возраста так себя ведет? Кормим мы ее кашей, в которую добавляем сердце (говяжье, куриное, индюшиное), печень (говяжью, куриную), говяжье легкое, белое куриное мясо. Утром добавляем в корм три столовых ложки моркови тертой; очень любит яблоки. Может, ей какие-то витамины стоит давать?

Дмитрий Козлов, г. Волгоград

китайская хохлатая.jpg

 

Такое поведение часто встречается у молодых собак (а также у невоспитанных взрослых). Все им интересно, все обязательно надо попробовать на зуб. Необходимо жестко пресекать все попытки вашего питомца подобрать что-либо с земли. Любой предмет или растение на улице несет в себе опасность: выделения больных животных, колючки, острые края, яды и т. д.

В рацион вашей собаки можно добавить овсянку, рис, нежирные кисломолочные продукты и обязательно – мультивитамины для щенков. Выбор этих препаратов довольно большой. Но на практике хорошо себя показали витамины фирмы Канвит, 8-in-1, Канина, Эксель, Нутри-вет и многие другие. Выбирайте в соответствии с возрастом.


     27.11.2013     Просмотров: 2484  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость