Свинина для собаки

– Здравствуйте. Недавно стал счастливым обладателем щенка немецкой овчарки. Хочу кормить его натуральной пищей. Перечитал уже множество материалов по поводу питания крупных собак. Во многих источниках находил, что кормить их свининой категорически нельзя. А почему нельзя – нигде не объясняется. Откуда пошло это поверье? Буду весьма признателен за разъяснение.

Олег Чабаненков,

Воронежская обл.,

Кантемировский район

собака с миской.png

 

Считается, что свинина – очень тяжелое мясо, поэтому желудку приходится с усилием его переваривать. При этом удару подвергается еще и печень, так как ей приходится работать интенсивнее.

Кроме того, употребляя свинину в сыром виде, ваша собака может заразиться. Ведь свиньи часто болеют и даже являются носителями такого заболевания как болезнь Ауески. При этом клинически эта болезнь на взрослых свиньях практически не проявляется. То есть, свинью, пораженную данным заболеванием, могут в плановом порядке отправить на бойню, и мясо пройдет ветконтроль как качественное. При термической обработке вирус погибает. Однако если дать сырым такое мясо собаке – болезнь Ауески будет протекать остро, и животное погибнет в течение нескольких часов. Лечение не разработано.



     09.01.2014     Просмотров: 2219  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость