У щенка не хватает зуба

– Здравствуйте! У меня щенок стаффордширского терьера, сейчас ему уже шесть месяцев. И у него до сих пор не вырос один из резцов на верхней челюсти. Это очень плохо? Или еще рано беспокоиться? Дело в том, что у меня в первый раз собака. Щенка я купил со всеми документами и хотел участвовать в выставках.

Иван Гапочкин, Белгородская обл.

Смена зубов у собак происходит в возрасте от 4 до 6 месяцев. Задержка этого процесса – уже повод задуматься о том, является ли рацион вашего щенка полноценным и сбалансированным, достаточно ли собака получает минеральных веществ и микроэлементов.

Иногда бывает, что зуб есть в наличии, но не может прорезаться через десну. Такой зуб хорошо прощупывается, и можно ему помочь, повреждая над ним десну специальной палочкой. Если же зуб в десне не прощупывается – значит, ваша собака неполнозубая и на выставках вам делать нечего. Неполнозубых собак не используют в племенной работе, поскольку этот дефект передается по наследству. В остальном отсутствие одного зуба никак не отразится на жизни вашего питомца.


     23.04.2013     Просмотров: 1979  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость