Закашляла телочка

– Здравствуйте. У нас заболела двухмесячная телочка: дрожит, тяжело дышит, кашляет. Я могу сделать укол, только подскажите, какой и в какой пропорции? У меня есть бициллин, поросятам покупали.Динара Кутлумбаева, Ростовская обл.,Дубовский район

При бронхопневмонии лечение телят может быть эффективным лишь при обеспечении животного хорошимкормлением и содержанием в сухом, теплом, хорошовентилируемом помещении, без сквозняков и на чистойподстилке.

Дозировка Бициллина: 3 15000-20000 ЕД на 1 кг массыживотного. Вводится препарат два раза с перерывом втрое суток. Помимо антибиотика поставьте Иммунофанпо 1 мл 1 раз в 3 дня – всего 5 инъекций. Для облегчениядыхания ставьте подкожно Эуфиллин в дозировке 2 мгна кг веса 2 раза в день, выпаивайте Бромгексин 3 раза в сутки в дозировке 0,1 мг на кг веса. Можно делатьпаровые ингаляции с препаратом АСД-2. Для улучшенияработы сердца имеет смысл ставить Кордиамин, Кофеинили Сульфокамфокаин. Ускоряют выздоровление витаминные препараты, особенно аскорбиновая кислота.


     25.12.2012     Просмотров: 1805  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость