Автокормушка для питомца

Домашние животные – большая радость для каждого владельца и огромная ответственность одновременно. Кормить кошек или собак каждый день в определенное время, следить, чтобы не заканчивалась вода в поилке, гулять – все это может внести немало хлопот в нашу жизнь, полную дел и забот. И, кстати, именно боязнь оказаться «привязанным» к дому удерживает многих от покупки щенка или котенка. Мечта каждого владельца кошки или собаки – задержаться после работы, сходить с друзьями в кино или ресторан, уехать на выходные за город – и не волноваться, что его любимец останется голодным.

Избавить питомца от голода можно с помощью автокормушки. Кормить домашних животных, особенно щенков или котят, нужно ежедневно и желательно в определенное время. Это необходимо в первую очередь для его здоровья. Автоматическая кормушка поможет накормить животное вовремя, при этом объем корма будет строго дозирован – это программируется устройством. В зависимости от модели, количество приемов пищи, на которое рассчитана кормушка, может быть 4-6 и даже больше. В наиболее функциональных моделях есть возможность голосового сопровождения, это облегчит привыкание к новой кормушке. То есть вы сможете записать свой голос и воспроизводить его перед каждым кормлением, чтобы ваш любимец понимал, что пора есть.

автокормушка.jpg

Автоматическая поилка-фонтан. Это устройство позволяет напоить кошку или собаку свежей водой в любое время суток, в том числе в момент вашего отсутствия. Как и для людей, для домашних животных вода является жизненно необходимым элементом.

А если животное питается сухими кормами – отсутствие воды может нанести непоправимый вред его здоровью. Благодаря циркуляции воды в ней увеличивается содержание кислорода, вода в поилке всегда свежая и прохладная, а значит, очень полезная для здоровья. Все поилки имеют резервуары различной емкости, и если вода заканчивается, автоматически происходит пополнение из бачка. Автопоилка-фонтан незаменима для тех животных, которые обожают пить воду изпод крана. Поверьте, после покупки автоматической поилки ваша кошка или собака будут обожать этот чудо-аксессуар.

Автоматическая поилка-фонтан500.jpg

Автоматический туалет существенно облегчает жизнь любителям кошек, у которых мало свободного времени, или режим работы предполагает долгое отсутствие дома. В настоящее время существуют различные виды автоматических туалетов для животных. Они могут быть закрытые и полузакрытые, с автономным питанием или питанием от сети и т. д. Следует отметить, что все автоматические туалеты являются абсолютно безопасными для кошек и маленьких пород собак, поскольку снаружи они не содержат колких или вращающихся частей, а также различных проводов, которые животное может перекусить.

Автоматический туалет500.jpg

Принцип действия всех автоматических туалетов состоит в том, что содержимое лотка постоянно обновляется после каждого посещения животным туалета. Через специальные отверстия в лотке полностью удаляются жидкие и твердые отходы, после чего производится мойка и чистка лотка при помощи специального шампуня, а также последующее полоскание и высушивание лотка и гранул. Такая процедура позволяет полностью устранить неприятные запахи, а также позволяет уничтожить различные болезнетворные бактерии, которые могут быть опасны для вашего животного. Конечно же, автоматические туалеты стоят достаточно дорого, но поверьте, они с лихвой окупают свою стоимость удобством и комфортом.

Эти гаджеты облегчают уход за домашними животными в доме, но вот прогулки с собаками еще никто не отменял. Однако и тут технические новшества не остались в стороне. Ошейник с GPS-навигатором всегда покажет вам, где находится ваш питомец. Это устройство незаменимо, если собака или кошка потеряются.

Недавно я прочитала еще об одном интересном изобретении для домашних животных – печке-осушителе. Это изобретение позволяет самостоятельно готовить своему питомцу сухой корм из натуральных ингредиентов. Никаких консервантов и красителей, только здоровая пища для вашего любимца. Просто нужно положить в нее кусочек мяса, ветчины, рыбы или даже мягкую кость. Через минуту любой продукт, оставленный в печи, окажется хрустящей вкусняшкой, столь любимой вашим питомцем.

Дарья РУДЕНКО


     29.10.2014     Просмотров: 3411  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость