Британский ветеринар достал из желудка добермана 25 теннисных мячей

Любовь собак к играм с мячиками известна всем. Обычно в качестве игрушки для собак подбирают небольшие мячи, чтобы собаке было удобно таскать его в пасти, чаще всего это теннисные или небольшие резиновые мячи. Но с такими игрушками нужно быть аккуратными!

Недавно в английском городе Сандерленд произошел довольно необычный случай. Ветеринарный врач достал из желудка и кишечника собаки породы доберман 25 теннисных мячей! При этом почти все теннисные мячи были изрядно пожеваны, а один оказался полностью целым.

Хозяин собаки заметил что-то неладное, когда его любимица Стелла отказалась от еды и не встретила его утром. Обследовав собаку в клинике, ветеринар с удивлением обнаружил в кишечнике собаки полкилограмма теннисных мячей. Если бы собаке не оказали вовремя помощь, она бы погибла от разрыва кишечника. Врач заявил, что он доставал из кишечника животных много странных вещей, но 25 мячей − это его рекорд.

У нас, кстати, в практике теннисные мячи в кишечнике − тоже не редкость. Двадцать пять, конечно, не встречалось, максимум один-два. Но даже один проглоченный теннисный мяч может принести значительный ущерб здоровью собаки. Следите, с чем играет ваш любимец. Не оставляйте мелкие предметы в свободном доступе, особенно если в квартире находится щенок. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.11.2017     Просмотров: 1814  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость