Чудо-лошадь

Селекционная работа над животными ведется каждый день. Чаще всего процессы селекционной работы направлены на улучшение продуктивных качеств или закрепление каких-то черт экстерьера. Но иногда работа селекционеров с трудом поддается объяснению. Например, в США недавно вывели новую породу лошадей, похожую на персонажей мультфильмов Disney, − с искривленной мордой, большими ноздрями и глазами.

Владельцы расположенной в штате Вашингтон фермы, на которой вывели этого арабского скакуна по имени Эль Рей Магнум, описывают лошадь как «шаг к совершенству». Ее стоимость оценивают в миллионы долларов.

Новая порода лошадей вызвала много волнений среди ветеринаров и заводчиков лошадей. Ветеринары считают, что у животного с такой деформацией морды непременно будут большие проблемы с дыханием, и, соответственно, их физическая активность будет невысокой.

Сами владельцы новой породы лошадей утверждают, что никаких проблем со здоровьем у жеребца нет, и дышит он хорошо даже при физической нагрузке.

Многие заводчики лошадей возмущены работой селекционеров: «Когда это кончится? Неужели так плохо, что лошадь выглядит как лошадь, а не как персонаж мультфильма?». 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.11.2017     Просмотров: 3062  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость