Поводок для собаки

– Помогите, он попал под машину!, – эти слова обычно сопровождаются шоком, запахом крови, слезами хозяев… На этой неделе такая ситуация повторялась не раз. И всегда причиной того, что собака оказалась под колесами автомобиля, является то, что она гуляла на улице без поводка! И это вовсе не значит, что хозяева не любят свою собаку и желают ей вреда. Просто не каждый задумывается о том, что несчастный случай может произойти именно с его питомцем. 

поводок.jpg

Многие думают, что собака умная и сама на дорогу не полезет, или вовремя уйдет с дороги, услышав звуки приближающейся машины, или водитель вовремя затормозит... И каждый владелец, несущий окровавленного питомца в клинику, потом долгое время ругает себя, что разрешил своему четвероногому другу гулять без страховки. 

А ведь машина на дороге – это не единственная опасность на улице. Если на собаке будет поводок, то она не убежит, испугавшись громкого звука или увлекшись симпатичной болонкой; вы также сможете отогнать от своего питомца агрессивно настроенную собаку, или, наоборот, убережете соседскую собаку от тесного общения со своей. Ведь наличие поводка на вашей собаке – это гарантия безопасности, способная спасти жизнь вашей собаке. Кроме того, наличие поводка у собаки на улице прописано в правилах содержания собак в городе.


     13.11.2014     Просмотров: 4008  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость