Неуемный характер лабрадора

– Здравствуйте. Моя собака породы лабрадор, шесть месяцев, стала в последнее время очень интересоваться цветами. Перевернет горшок, раскидает землю, все расковыряет – и счастлива. Гуляем много и подолгу. С кальцием у нее тоже все в порядке, кормим регулярно. С чем это может быть связано? 

Игорь Проценко, г. Краснодар

labrador.jpg

В том, что собака ест землю из цветочного горшка, ничего страшного нет. Это является сигналом для вас о нехватке в организме собаки минеральных веществ. Избавиться от этого поможет минеральная подкормка, которую можно купить в ветеринарной аптеке. Например «Хелавит». При кормлении собаки натуральной пищей в обязательном порядке необходимо давать ей профессиональные витаминные комплексы и комплексы микроэлементов. Если собака питается готовыми кормами, то в их состав уже включены необходимые добавки и витамины. 

Если собака здорова, то вывод один: она просто хулиганит. Лабрадоры очень активны и любопытны. Вот и ваш щенок придумал для себя новую игру: перевернуть цветок и раскидать землю. А это значит, собака скучает, ей не хватает общения или моциона. Гуляйте дольше и активнее и, конечно, воспитывайте – дрессируйте. Дайте ей понять, что цветы – не игрушка, и за проказы следует наказание.


     02.10.2014     Просмотров: 3486  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость