Как 61-летний мужчина победил в пятидневном марафоне на 875 км

Одна из отраслей животноводства – разведение овец, помимо полезных животноводческих продуктов – мяса и шерсти, может благоприятно влиять на здоровье человека. Доказательством служит история Клиффа Янга, который в 61 год победил в австралийском марафоне.

Дистанция супермарафона составляет 875 километров. Не все профессиональные спортсмены способны пройти всю дистанцию, а уж по поводу участия Клиффа в ней были огромные сомнения. Сначала все думали, что он просто пришел посмотреть на старт забега, так как был одет в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.

После старта Клифф Янг остался далеко позади от остальных участников. Многие смеялись над ним, но были и болельщики, которые переживали и молились за него.

Профессиональные спортсмены знали: чтобы преодолеть дистанцию марафона, потребуется пять дней. Необходимо будет ежедневно бежать 18 часов и 6 часов отводилось на отдых. Клифф Янг не знал этого! Он продолжал бежать, не останавливаясь, при этом успевал приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега. С каждой ночью он приближался к лидерам забега, а в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 год, не умерев по пути, но и выиграл его, побив рекорд забега на девять часов, и стал национальным героем! После победы его спросили, в чем секрет успеха. На что Клиф Янг ответил, что он всю жизнь пасет овец. И ему иногда приходилось сгонять овец по два-три дня подряд, что сделало его выносливее.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.03.2018     Просмотров: 1716  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость