Как купить животное и не обмануться

Представьте ситуацию, когда ваш любимый ребенок/ жена/бабушка попросили купить домой питомца. Вы всеми силами сопротивлялись, но уговоры возымели действие, и вы решились. А возможно, вы сами нуждаетесь в обнимашках с пушистым другом. И вот тот самый единственный и неповторимый «зверь» нашелся.

Перед тем, как купить питомца, вам необходимо:

Составить письменный договор, можно даже в произвольной форме. «Я, Иван Иванов, покупаю кошку Матрешку у тети Кати. Кошка Матрешка стоит 5000 рублей». В этот договор можно вписать и обсудить те пункты, которые интересуют обе стороны.

Если вы планируете показать котенка ветеринару, то покажите его ДО того, как передадите деньги продавцу. Ветеринар поможет оценить здоровье животного, выяснить, обработано ли оно по возрасту, какого качества вакцины сделаны и сделаны ли они вообще.

ВНИМАНИЕ! Ветеринар не сможет увидеть заболевания, если они в субклинической форме, также он не увидит заболевания, которые могут развиться у животного через несколько лет.

Если вы заметили у своего будущего питомца насморк, слезотечение из глаз, он сонливый и апатичный, хромает и так далее, то, возможно, он болен. И пусть продавец убеждает хоть сто раз, что зверушка «не бита, не крашена, это он просто только что ударился, это он не выспался», НЕ ПОКУПАЙТЕ, можете хлебнуть горя.

Не стоит брать животное, если оно не привито по возрасту.

Идеальная покупка

Это здоровый малыш, который бегает «как угорелый», ест «как слон» и спит «как убитый», которого осмотрел ветеринар, проверил все документы и профилактические мероприятия и рекомендовал к покупке. Перед покупкой которого был составлен договор, где указаны стоимость, ответственность сторон и прочее.

Удачного приобретения вам мохнатого друга!

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.12.2020     Просмотров: 1949  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость