Как обработать кота от глистов, не мучая его

- Здравствуйте. У нас кот, ему восемь месяцев- Здравствуйте. У нас кот, ему восемь месяцев. Первый раз обрабатывали его от глистов в полтора месяца, он был маленький, и мы с некоторым трудом справились с ним.  Во второй раз обрабатывали в четыре с половиной месяца, тут уже возникли проблемы. 

126996109462.jpg

Во второй раз обрабатывали в четыре с половиной месяца, тут уже возникли проблемы. Держали кота втроем, все исцарапанные, но кое-как суспензию влили. Сейчас наступило время опять его обрабатывать. Даже не знаю, с какой стороны к нему подойти. Ветеринары советовали смешать препарат с небольшим количеством еды. Мы и суспензию смешивали, и таблетки «Празицид» добавляли, результат один – нюхает и уходит. Опять скручивать и поить насильно, или есть еще какой-то вариант? 

Светлана Меркулова, Ростовская обл., г. Морозовск 

Уважаемая Светлана, смешивать препараты от глистов с кормом во многих случаях бывает бесполезно. Препараты от глистов следует насильно задавать в рот, и вы должны быть точно уверены, что препарат полностью попал в организм. Вместо суспензии можно использовать таблетки, на мой взгляд, это намного проще. Особенно если вы будете использовать таблеткодаватель. 

Чтобы использовать это приспособление, вам необходимо закрепить таблетку, которую вы собираетесь дать вашему питомцу, в резиновом наконечнике. Затем поместите наконечник таблеткодавателя с таблеткой или пилюлей на корень языка животного, нажмите на специальный поршень, который вытолкнет лекарство, после чего извлеките прибор изо рта животного и закройте ему рот. Можно погладить кота по горлу, чтобы простимулировать рефлекс сглатывания. 

Но если и таблетки вам не по плечу, то и тут ветеринарные фармацевты подумали о вас. Существуют препараты от глистов, которые наносятся на холку животного. Эти препараты очень удобны и обладают широким спектром действия. Их наносят на кожу животного в области холки. Поспрашивайте в ваших зоомагазинах, это действительно находка для владельцев строптивых котов.


     17.12.2014     Просмотров: 2670  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость