Как в облезлом коте Маргарита красавца увидела

Жительница города Волгодонска Маргарита Онохина спасла бездомного кота от верной гибели, став ему заботливой хозяйкой.

С Маргаритой Онохиной я познакомилась в прошлом году: она стала победительницей конкурса «Миссис Блокнот − 2018», а я была в жюри. Эту маленькую хрупкую женщину невозможно не заметить. Столько исключительной доброты и позитива сейчас мало у кого встретишь. А еще она − активный волонтер организации «Делай добро», которая занимается лечением и пристраиванием бездомных животных, нуждающихся в человеческой помощи. Маргарита поделилась историей когда-то бездомного кота, которого она спасла от обезвоживания, истощения и смерти.

30 июня на одной из загородных улиц волонтеры подобрали совершенно обессиленного, обезвоженного кота. Возможно, он был сбит машиной и находился в критическом состоянии: совершенно не двигался и уже не мог принимать пищу. Кота отвезли в ветеринарную клинику.

Информацию о поиске передержки или дома разместили в интернете в группе «Делай добро». Увидев в объявлении фото этого замухрышки, Маргарита Онохина сразу увидела красивого статного кота. Взяла домой, обогрела, отмыла и стала ему заботливой хозяйкой.

Уже через неделю кота было не узнать. В заботливых руках Маргариты он быстро пошел на поправку. – Ему долго не могли придумать кличку, – говорит Маргарита, – в конце концов, когда он поправился и его шерстка отросла и стала пушистой, персикового цвета, решили, что кличка у него будет Гарфилд, как у героя мультфильма. Потом мы еще немного подумали и придумали еще одну кличку – Стефан. Теперь кот откликается на две клички.

По словам Маргариты, кот очень благодарный, ласковый и очень умный. «Высокоинтеллектуальный», – добавила Марго. По-другому и быть не может: животные умеют быть благодарными за спасение.

С момента спасения прошло уже полгода, он сильно изменился, и в упитанном Стефане уже не узнать погибающего облезлого кота. – Но шрамы на нем останутся, – прокомментировала Маргарита Онохина. – Как у настоящего мужчины. Однозначно он стал полноправным членом нашей семьи, он любим и обожаем детьми и внуками.

Светлана Березнева

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.12.2019     Просмотров: 935  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость