Кот отмечает 31-ю годовщину!

Все знают, что средняя продолжительность жизни у кошек в районе 20 лет. Кто-то живет меньше, редко − больше. Я за свою практику работы в клинике встречала только один раз кота 26-летнего возраста. Представляете, на тот момент он был моим ровесником! Я, если честно, думала, что это потолок, и дольше они не живут. 

Но нет. Сейчас в Британии живет кот, который может попасть в книгу рекордов Гинесса как кот-долгожитель. Ему недавно исполнился 31 год. Зовут кота Мускатик, и живет он в британской семье Финли. Попал он в эту семью уже взрослым, в далеком 1990-м году в пятилетнем возрасте. К сожалению, с регистрацией в книгу рекордов возникли сложности, так как нет точных данных о дате рождения кота. Но семейство Финли любят своего кота и без подтвержденного рекорда, и только надеются, что он останется с ними подольше. 

Несмотря на то, что Мускатик сильно поседел и лишился большинства зубов, он чувствует себя вполне сносно. Хозяева считают, что причиной такой долгой жизни их любимца стали отменные воскресные обеды. Коту каждый раз накладывают большую порцию жареной курятины с паштетом, чему он несказанно рад. Проблемы со здоровьем, конечно, есть. В прошлом году он перенес инсульт, и длительное время находился на лечении в ветеринарном центре в Ньюкасле. Сейчас Мускатик довольно слаб и очень много спит – тете Финли приходится много ухаживать за своим питомцем. 

Кстати, Мускатик − не единственный кот-долгожитель. В марте 2015 года в Техасе скончался кот, который совсем немного не дотянул до мирового рекорда. Ему было 30 лет. На сегодняшний день в США зарегистрирован еще один долгожитель – кот Вельвет, ему сейчас уже 27 лет. 

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Дарья Руденко


     27.10.2016     Просмотров: 2812  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость