Кукарекать разрешается! Петух Морис выиграл суд

Морис – самый известный петух во Франции, за судьбой которого следили во всех уголках земли. Он так громко кукарекал по утрам, что жители соседнего дома подали на него в суд. Семью Бирон не устраивало каждодневное пробуждение около половины седьмого утра, о чем они неоднократно жаловались владелице голосистой птицы. Не получив понимания от хозяйки, они решили подать в суд и получить моральную компенсацию в размере 1000 евро.

Решающее заседание состоялось 5 сентября. Несмотря на то, что Мориса не было в зале суда, когда оглашали приговор, на улице было немало людей, которые пришли его поддержать, у каждого в руках было по петуху.

Обвинители вновь не явились в зал суда, в суде их интересы представлял адвокат, рассказавший и о том, что пожилая чета Бирон приобрела дом в том районе задолго до появления у соседей громкоголосого петуха. Адвокат настаивал на том, что раннему шуму пора положить конец, а также выплатить пострадавшим материальную компенсацию. Но у петуха Мориса, помимо толпы неравнодушных к его судьбе, в суде присутствовал адвокат, который настаивал, что поведение петуха и звуки, которые он издает, не являются аномальными для данной местности.

Хотелось бы отметить, что во Франции уже было несколько подобных дел против мычания коров и колокольного звона. Вот что по этому поводу говорит хозяйка знаменитого петуха Корен Фессо: «Большое количество людей приезжают к нам на время отпусков и жалуются на то, что здесь мычат коровы, лают собаки, квакают лягушки и звенят колокола. Но им необходимо смириться, эти звуки были здесь всегда, это наша гордость».

Победителями стали сторонники традиций. «Морис выиграл не просто судебное дело, он выиграл битву за Францию», – так высказалась владелица петуха, мнение которой поддержали сотни тысяч человек.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.10.2019     Просмотров: 1451  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость