Куры не несутся зимой?

Вам помогут решить проблему кормовые добавки «Крепковит»

Продуктивность и здоровье животных во многом зависит от кальция и фосфора. Кальций содержится в костях, но необходим и для деятельности сердца, нервов и мускулатуры, участвует в формировании защитных сил организма. Недостаток кальция приводит к деформации и размягчению костей, болезни суставов, рахиту, остеопорозу, к ухудшению самочувствия. Фосфор содержится во всех тканях, но больше всего в костных и мышечных. Дефицит фосфора вызывает снижение иммунитета, развитие рахита и остеомаляции, мышечной слабости, низкую продуктивность. Очень важно правильное соотношение кальция и фосфора между собой. Нарушение баланса ведет к болезням обмена веществ. Разным животным требуется различное соотношение кальция и фосфора, поэтому и были разработаны минеральные добавки:

«Крепковит» для кур и птицы«Крепковит» для поросят и свиней и «Крепковит» для коров, телят, коз и овец. Они обеспечивают организм необходимым количеством кальция и фосфора, поддерживая при этом их правильное соотношение. Также «Крепковит» содержит натрий и серу. Натрий участвует в регуляции водного и кислотно-щелочного баланса, скорости поступления питательных веществ в клетки, удаление из организма токсинов. При недостатке натрия пропадает аппетит, замедляется рост, у птицы снижается качество яйца, у коров – жирность молока, а у свиней и телят на откорме - качество мяса. При этом в растительных кормах натрия мало. Сера входит в состав белков, витаминов и гормонов. При дефиците серы наблюдается расстройство многих обменных процессов и жизненных функций. Всех этих проблем «Крепковит» поможет избежать.

А еще в добавках «Крепковит» содержится биологически – активное вещество «лигногумат». Оно обладает способностью нормализовать работу желудка и кишечного тракта, стимулирует работу поджелудочной железы, повышает переваримость кормов. Угнетает вредные микроорганизмы и естественным образом стимулирует рост и развитие животных и птиц. Введение в «Крепковит» лигногумата повышает биодоступность и усвояемость содержащихся в добавке кальция, фосфора, натрия и серы.

«Крепковит» - кормовые добавки, гарантирующие комплексное, сбалансированное обеспечение всеми основными дефицитными макроэлементами животных и птиц именно в условиях личных подворий.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.12.2019     Просмотров: 2089  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость