Обычный рыжий кот разрушил мое счастье

− Здравствуйте! Обычно вам пишут свои истории женщины о том, что вот с мужчинами не повезло. То бьет каждый день, то все пропивает, а я хочу рассказать о своей женщине, которая предпочла выбрать своего кота, а не меня.

История самая обычная. Мне 54 года. Разведен уже семь лет,  и все как-то не залаживалось завести новую семью. То я не нравился, то мне не нравились. Год назад познакомился через сайт «Одноклассники» с очень хорошей, красивой и ухоженной женщиной чуть младше меня. Сказать, что влюбился с первого взгляда – это ничего не сказать. До чего же она была хороша. Первый ей написал. Она ответила.
Через неделю общения предложил ей встретиться: выпить кофе и прогуляться по набережной. Моей радости не было предела, когда она согласилась. На свидание собирался, как мальчишка: примерял то костюм, то майку с джинсами. Очень мне хотелось произвести на нее впечатление. И видимо произвел... Потому что уже на свидании она сама предложила встретиться еще раз. А еще через месяц мы решили жить вместе. Живет она за городом в небольшом уютном домике с маленьким двориком.
И все было бы хорошо, если бы не ее кот Маркиз. Тварь еще та. Еще в первый раз, когда я пришел к моей Танечке в гости, ее котяра ощерился на меня, пытался поцарапать. А когда я обувался, уходя от нее, понял, что эта лохматая скотина нагадила мне в ботинок. Но признаваться в этом любимой женщине было неловко, и я смолчал. Вы даже не представляете, чего мне стоило добраться до дома. В автобусе от исходящего от моих ботинок кошачьего запаха народ шарахался. Пришлось выйти и идти домой пешком (это около 10 км).
Когда мы с Таней стали жить вместе, кот стал предпринимать попытки меня выжить: ложился на мои вещи и оставлял на них тонны шерсти, при первой возможности гадил в мои тапки, метил мои вещи, оставляя отвратительный запах. Этот «аромат» невозможно было отстирать никакими порошками. Причем кот делал это намеренно, так как на улицу у него был свободный доступ всегда.
Но даже не это самое противное. Таня позволяла ему спать в нашей кровати! Вы можете себе представить, чтобы ночью кот с грязными, только с улицы лапами, топал по одеялу и подушкам, оставляя на простынях песок и комки земли? Сначала я молчал, но спать на пропахшей кошатиной кровати было невыносимо. И я попросил Таню, чтобы она не пускала кота хотя бы в спальню. Но она восприняла мою просьбу в штыки. Она как будто не замечала, что спит в кошачьей конуре. Я никак не мог понять, как такая нежная, красивая и ухоженная женщина может делить свою постель с уличным мурлом...
С тех пор мы с моей любимой стали ссориться. Я пытался отстоять свое мнение, что коту не место в кровати, ему тем более не место НА столе. Таня кормила его едой со своей ложки, а потом с этой же ложки доедала за котом. Это было так мерзко, что однажды я не смог ее поцеловать, представив, как она за котом доедает. Чувства мои стали угасать, и две недели назад я молча собрал свои вещи, пропахшие кошатиной, и ушел к себе домой. Таня не раз мне звонила, плакала, просила вернуться. Я поставил ультиматум: или я, или кот. Она бросила трубку и больше не звонила. Значит, она выбрала кота. Значит кот ей был дороже нашей любви и семьи.
А ведь так все хорошо начиналось...
К этой женщине я больше не вернусь. Вещи свои я кое-как отстирал от отвратительного запаха. Какие-то пришлось выбросить. Теперь я снова пахну мужчиной, а не конурой.
С уважением, Алексей И., г. Ростов-на-Дону


     09.10.2016     Просмотров: 6620  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость