Определяем характер человека по его питомцу

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Эта поговорка знакома с детства. Действительно, по тем людям, которых мы выбираем для общения, можно многое сказать о нас самих. А можно ли судить о характере человека, зная его предпочтения среди домашних животных? Ученые утверждают, что можно. И в этой статье мы поговорим о характере владельца собаки и людей, предпочитающих рыбок, разберем различия темперамента кошатников и любителей рептилий. Надеюсь, вам будет интересно.

Хозяин собаки

О человеке, предпочитающем собаку в качестве домашнего питомца, можно сказать, что он общительный, открытый, дружелюбный. Владельцы собак обычно имеют огромное количество друзей, которых они легко приобретают на протяжении всей жизни. Они предпочитают активный образ жизни, ведь в любую погоду с собакой нужно выходить на прогулку. В спорте такие люди отдают предпочтение командным видам спорта. Хозяева собак по характеру преданны и терпеливы почти так же, как их любимые животные.

Кстати, о человеке может многое рассказать и то, каких собак он предпочитает. Например, маленьких собачек чаще всего заводят женщины (хотя не исключено, что потом мужья их любят больше, чем владелица), владельцы карликовых собак часто не уверены в себе, зависимы от мнения окружающих. Собак средних пород предпочитают заводить люди, придерживающихся общепринятых норм и правил, для них главную роль в жизни играет семья. Хозяева больших пород собак – это максималисты, люди, у которых существует только два цвета: черный и белый − и никаких полутонов. И в жизни они часто делят все только на хорошее и плохое, не терпят компромиссов.

Характер хозяина кошки

О кошатниках можно сказать, что они независимы, своенравны и даже немного эгоистичны. Замкнуты, чувствительны, любят проводить время дома. Не любят больших и шумных компаний, вместо огромного множества знакомых предпочитают старых добрых, проверенных временем, друзей. Лучший выходной для кошатника – это проведенный дома с книжкой или у телевизора. Со временем человек, предпочитающий кошек, начинает даже слегка походить на своих питомцев. То есть этот человек деликатен, ненавязчив, самостоятелен, порой ласков, но умеет за себя постоять. И еще настоящий кошатник часто осторожен в движениях – почти каждый сталкивался с тем, что кошки крутятся под ногами, часто есть риск наступить на питомца.

Владельцы рыбок

Рыбок заводят люди, предпочитающие чистоту и уют в доме, уделяющие большое внимание интерьеру в квартире. Владельцы рыбок считаются отличными семьянинами, очень часто заводят в браке несколько детей. Любителей рыб можно разделить на две категории. Активные, эмоциональные и темпераментные отдыхают и снимают напряжение при виде рыб. Они увлекаются плавным движением рыб. Для них аквариум – это интерьер, как телевизор. Вторая категория любителей рыб: мыслители, созерцатели. Наблюдая за рыбами, их нестандартный ум рождает иногда гениальные идеи и решения. Рыбы помогают им уйти от реальности, абстрагироваться.

Владельцы грызунов

Грызунов в качестве домашнего питомца предпочитают люди, не любящие одиночества. Как говорят психологи, маленького грызуна заводят люди, которые сами остро нуждаются в покровительстве. Свою слабость они маскируют заботой о ком-то, еще более слабом и зависимом, рядом с которым могут чувствовать себя сильными, могущественными.

Хозяин рептилии

Змей и ящериц заводят люди неординарные и экстравагантные. Они любят привлекать к себе внимание, быть не такими, как все. Часто рептилий в качестве домашних питомцев заводят люди, которым не хватает славы, признания, внимания. В других случаях рептилий заводят как показатель богатства. Им важно, чтобы все заметили их статус, богатство, оригинальность. Рептилии как раз отвечают всем этим требованиям. Ведь содержание рептилий требует значительных материальных затрат. Иначе говоря, это питомцы не для всех.

Хозяин птиц

О человеке, предпочитающих птиц в качестве домашних питомцев, можно сказать, что он общительный, коммуникабельный и подвижный. Шум и суета – его любимая среда обитания. Он любит окружать себя яркими красками: неожиданные обои, яркая обивка на мягкой мебели. Любитель птиц − это романтическая натура, которой в жизни не хватает приключений, разнообразия, новых приятных ощущений.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.01.2017     Просмотров: 6139  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость