Определяю пол птенцов по величине яиц

– Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство»! Ваша газета меня и мужа очень радует, я всегда жду ее, как доброго собеседника и советчицу, очень нужная газета. Спасибо вам за ваш старательный труд и заботу о простых людях, особенно о пенсионерах. Ваша газета для нас – отрада! 

Определяю пол птенцов.jpg

Я хочу вам написать вот о чем. В одном из номеров газеты «Хозяйство» был вопрос: «Можно ли определить по яйцам где петух, где курочка?». 

Так вот, был у меня опыт, получилось нечаянно. Была у меня семья индоуток – две уточки и селезень. Пришло время одной из них садиться на яйца. Как всегда, я выбрала самые крупные яйца и добавила 3 штуки поменьше, так как не хватало до нужного количества. Через неделю надумала высиживать и вторая уточка, положила ей в кладку уже какие остались, ну и добавила покрупнее 2-3 яйца. Также получилось и с курами: одной достались все крупные, а другой – помельче и пара штук крупных. Цыплята и утята выросли благополучно, и к моменту, когда стало можно уже отличить селезня от уточки и петушка от курочки, выяснилось, что из крупных яиц вылупились селезни – их было девять голов, а уточек всего три. Петушков из крупных яиц получилось 11, а курочек всего две. Из мелких яиц уточек вывелось восемь, а селезней два, курочек семь, а петушков два. Вот я и подумала, что пол птенцов зависит от величины яиц. Но утверждать, что это именно так, я не могу, потому что больше этого опыта у меня не было – уточек утащили лисы, а кур задушила куница, и всю птицу весной прошлого года мы потеряли. Теперь начинаю заводить снова. И еще я думаю, может это получилось от того, что индоутки были одной породы, крупные, коричневые, и куры тоже. А если бы были разных пород, то яйца были бы разной величины – в зависимости от породы. 

Вот такой опыт у меня был, может кому удастся его повторить? Я желаю вам успеха от всей души! 

С уважением, Надежда Ковальчук



     23.03.2016     Просмотров: 2222  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость