Домашний питомец для самых смелых

Немногие решатся завести такого восьмилапого друга. Я, если честно, сама как представлю, что этот питомец сбежал из террариума и уже подбирается к моим ногам! Бр-р-р… жутко становится. А вот у многих любителей экзотики «домашние» пауки вызывают совершенно другую реакцию.

1.jpg

Чаще всего дома содержат пауков-птицеедов. Они большие, пушистые, с толстыми мохнатыми лапками. Даже среди непосвященных людей такой паучок может ассоциироваться с забавной плюшевой игрушкой. Хотя мнение это ошибочное – такой питомец может доставить немало неприятностей своему наивному владельцу экзотики. Мало того, что эти пауки ощутимо и довольно неприятно кусаются. Их пушистый «мех» по своим свойствам ближе к колючкам кактуса: если паука неаккуратно взять в руки, «шерстинки» вонзятся в кожу и там останутся. Ощущения будут такие же, как если подержать в руках комок стекловаты.

Содержание подобного домашнего животного, как любого другого, имеет свои и плюсы, и минусы. К первому относится: сравнительная легкость содержания: паук не требует много места, его не нужно кормить по несколько раз в день, он не пахнет, не наделает вам в тапочки, не будет будить вас по ночам любовными серенадами. А красиво оформленный террариум с паучком станет украшением интерьера. И самое главное: вы проведете немало прекрасных минут, наблюдая за своим питомцем. Очень интересно наблюдать паука за охотой и обедом, процесс линьки не менее интересен. А процесс плетения паутины просто завораживает.

Ну а минус в том, что паук не станет вашим другом, вы не сможете погладить его, взять на руки. Домашний питомец-птицеед – это аналог таких животных как рыбки: красиво и только!

Если вам важен контакт со своим питомцем, то членистоногие – не ваш выбор. Зато, если вам просто интересно наблюдать за жизнью и повадками четвероногих, восьминогих и прочих обитателей нашей планеты, паук – прекрасный выбор.



     09.10.2014     Просмотров: 3174  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость