Почему кот-кастрат пристает к кошке

– Здравствуйте! Подскажиите, а можно не докастрировать кота? Нашему Барсику уже шесть лет, кастрировали его в годовалом возрасте. Все это время вел себя прилично. Не орал по ночам, не метил, на улицу не стремился. А недавно завели кошечку. Ей исполнилось пять месяцев, и она загуляла. И как-то утром мы увидели нашего Барсика верхом на нашей кошке в довольно компрометирующей позе. Чего теперь ждать? Кошка беременна? И как проверить – кастрирован кот правильно, или врач что-то упустил?

С уважением, семья Митрофановых

Скорее всего, ваш кот был полностью кастрирован еще в годовалом возрасте. Просто у животных после операции сохраняются половые инстинкты, и они могут вести себя как их полноценные собратья. Но котят от такого «инстинктивного» поведения точно не будет.

Еще есть вариант, что ваш кот изначально был крипторхом. То есть один семенник у него не опустился в мошонку и остался где-то в брюшной полости. В таком случае, во время кастрации вашему коту удалили один семенник, который был в мошонке, а второй нет. И хотя в такой ситуации кот остается стерильным (то есть котят от него не будет точно), но все половые инстинкты у него сохранены. То есть кот может совершать садку на кошек, метить свою территорию и петь призывные песни в марте.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     29.11.2016     Просмотров: 2600  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость