Попугай испортит вам ремонт

– Здравствуйте. Планируем завести попугая, дети очень просят. Но меня останавливает боязнь, что он испортит ремонт. Ведь когда мы его будем выпускать из клетки полетать по дому, он будет грызть обои и потолочный плинтус. Можно ли его держать все время в клетке или он должен и летать?

Ирина Рогожина, Волгоградская обл., г. Котельниково

Попугай испортит вам ремонт.jpg

Отвечает Дарья Руденко

Держать попугая все время в клетке очень жестоко. Летать попугаям просто необходимо, и отсутствие полетов будет негативно складываться на мышечном тонусе птицы, он станет понурым, и даже, возможно, возникнет депрессия. Попугая нужно выпускать из клетки, иначе при неподвижном образе жизни долго он не проживет, а чтобы он не грыз обои – следите за ним. 

И почему вы так уверены, что он испортит вам ремонт? Мой попугай во время полетов по квартире совершенно не обращает внимание ни на обои, ни на потолочный плинтус. Возможно, и ваш питомец окажется «порядочной» птицей. Если же он начнет рвать обои (это занятие наиболее характерно для самки), или грызть цветы, то нужно вовремя пресекать эти развлечения птицы. Попугаи очень смышленые, и интонацию хозяина быстро понимают.



     06.03.2016     Просмотров: 3465  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость