Пример необычной дружбы

Несколько лет назад на территории ЮАР произошла трагедия: слониха упала с обрыва и разбилась насмерть, а маленький слоненок остался сиротой, оставшись без матери.

Работники заповедника назвали слоненка Темба и стали наблюдать за слонами, надеясь, что одна из слоних возьмет его под свою опеку. Но чуда не произошло, поэтому было принято решение о перевозке слоненка на территорию заповедника Шамвари, где о нем будут заботиться уже люди.

После транспортировки малыша на территорию заповедника появились новые трудности: слоненок грустил без матери, отказывался есть и терял вес. Чтобы спасти слоненка, местные фермеры выбрали барана по кличке Альберт и запустили его на одну территорию с Тембой. Первая встреча не предвещала ничего хорошего: разозлившийся слоненок гонял чужака. На следующий день любопытство взяло верх, и слоненок стал подходить к овце, обнюхивать и изучать нового соседа.

Через несколько дней у Альберта и Тембы завязалась дружба. Слоненок стал бодрым и у него появился отменный аппетит. Они следовали друг за другом и даже спали бок о бок. Альберт ревновал, когда владельцы заповедника пытались познакомить Тембу с другими животными.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.09.2019     Просмотров: 874  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость