Реальная история: город, который спасли кошки

Кошки играют в жизни человека немалую роль. Они дарят свою любовь, успокаивают мурлыканием, лечат теплом. Но не только владелец животного ощущает его значимость. Судьба целых городов иногда оказывается в их пушистых лапах. 

Город Хоутонг4.jpg

На острове Тайвань есть город, в жизни которого коты сыграли ведущую роль и спасли его от исчезновения. Город Хоутонг, или как его еще часто называют – кошачий город. Изначально этот город возник возле шахты по добыче угля. Пока шахты работали, город развивался и процветал. Однако все хорошее когда-нибудь кончается. Закончился уголь в шахтах Хоутонга. Экономика города пришла в упадок, появилось много безработных, и в поисках лучшей жизни началась массовая миграция граждан. 

Прошло немного времени, и численность города с шести тысяч сократилась до нескольких сотен. Вместе с пустыми домами на улицах Хоутонга остались тысячи бездомных кошек. И вот пустые улицы, бездомные кошки, закрытые магазины и небольшое количество людей, которые пытаются сами выжить и помочь брошенным животным. 

Количество бездомных кошек увеличивалось, а возможностей прокормить всех у волонтеров не было. Поэтому они обратились за помощью. Сделали несколько фотографий и разместили их в интернете. Фотографии с кошками в пустом городе произвели фурор. Нашлись желающие помочь хвостатым жителям Хоутонга. Ситуация в Хоутонге привлекла множество туристов, желающих побродить по улицам опустевшего города и сфотографироваться с его мяукающими жителями. А где есть туристы, там появляется потребность в гостиницах, кафе и других развлекательных центрах. Постепенно жизнь в городе наладилась, но его жители не забыли, благодаря кому они вновь оказались на плаву. 

На улицах города есть много специальных кошачьих мест – домики, где кошки могут спокойно отдохнуть днем и ночью, столовые для животных, плакаты и графити на стенах домов. Жители города построили специальный пешеходный мост для кошек. В магазинах появились сувенирные фигурки кошек, а предприимчивые кулинары начали печь булочки и пряники в виде кошек с острыми ушками. 

Сегодня когда-то заброшенный городок не узнать. Пустые улицы наполнились туристами, приехавшими специально для того, чтобы погладить животных и сделать с ними несколько памятных снимков.


Смотрите также:

Вечно голодный кот 

Что делать: у кошечки сломался зуб 

Пора кота везти на кастрацию


     26.01.2016     Просмотров: 2992  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость