С кошки шерсть летит клочками. Что делать?

– Здравствуйте. Подскажите, каким кормом лучше кормить, и какие витамины лучше давать кошке? Она ужасно линяет, буквально стоит только дотронуться до нее – вся ладонь в шерсти. А что творится с ее креслом, где она спит – все белое от ее шерсти. Возраст 1,5 года. Вес примерно 2-2,5 кг. Порода персидская. 

Л.В. Бутакова, Ростовская обл., г. Волгодонск 

С кошки шерсть летит клочками2.jpg

Выпадение шерсти может быть одним из признаков аллергической реакции. Проанализируйте рацион своей кошки: если есть корма низкого качества, колбасы, консервы, то все это может стать причиной патологической линьки вашей кошечки. 

С кошки шерсть летит клочками.jpg

Кроме того, сейчас весна, а значит наступило время очередной сезонной линьки у животных. Вам нужно лишь потерпеть, и в скором времени все пройдет. Вы можете немного ускорить этот процесс. Ежедневно в течение 10-15 минут вычесывайте кошку, добавляйте в ее рацион комплекс витаминов, включающих в себя В6 и таурин. А также раз в неделю для укрепления волосяных луковиц предлагайте кошке сырое яйцо, разбавленное молоком, с добавлением капельки меда (все взбить блендером). Это поможет укрепить шерсть.



     30.03.2016     Просмотров: 2293  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость