Собачья кото – мама

– Здравствуйте. Ситуация следующая: у нас живут собака (чау-чау) 11 лет и кошка в возрасте семи ме- сяцев. Дело в том, что кошка сосет все соски у соба- ки, при этом у собаки стало выделяться молоко. Это длится уже 4,5 месяца. Скажите, пожалуйста, стоит ли что-либо предпринимать для отлучения кошки от это- го, или это не несет никаких негативных последствий для собаки? 

Ирина Горобец, г. Орел 

Собачья кото-мама.jpg

Ситуация довольно необычная, но не редкая. Есть такие мамочки среди собак, готовые выкормить бродячих котят. Но все-таки собака – это не кошкина мама, и позволять такого не стоит. Попробуйте оградить собачьи соски от кошки – наденьте на нее попону или комбинезон. 

Собаке для прекращения лактации стоит подавать препарат Лактостоп во избежание развития мастита. После того как молокообразование прекратится, попону можно будет снять. Если котенок опять будет про- б о в а т ь сосать собаку, тогда используйте ихтиоловую мазь или мазь Вишневского. Нанесите ее на соски собаки, она имеет резкий неприятный запах и быстро отучит котенка от столь необычной привычки.



     06.02.2016     Просмотров: 2391  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость