Таблетки от блох и клещей

– Здравствуйте. Недавно обратилась к ветеринарам с проблемой. Собака у меня небольшая, но с густой длинной шерстью. Избавиться от блох очень сложно. Что мы уже только не пробовали: и шампуни, и капли на холку, и ошейники различные – от недорогих отечественных до самых дорогих импортных. Но ничего не помогает. Все равно собака чешется, отчаянно выкусывая мелких паразитов. Недавно наш ветеринар посоветовал попробовать таблетки от блох. Я сильно удивилась. Не очень понятно, как таблетки могут подействовать на блох. Блохи ведь на поверхности собаки живут, а не внутри. Нелогично как-то. Расскажите, насколько эффективны эти препараты? 

Ольга Нефедова, г. Пенза

21_11.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Даже ветеринарная медицина не стоит на месте. Регулярно появляются новые препараты для животных. Капли на холку от глистов, таблетки от блох и клещей, магнитные пластины на ошейник, отпугивающие паразитов и многое-многое другое. Как относиться к новым препаратам? Конечно, ко всему новому стоит относиться с осторожностью, но не стоит отказываться от новых препаратов лишь потому, что они вам неизвестны. Ведь даже в пенициллин не все поверили сразу. 

Действительно, таблетки от блох и клещей не сказка, они существуют и действуют. Это новейшая разработка, в состав которой входит уникальное действующее вещество, активно уничтожающее блох и клещей, но в десятки раз более безопасное, чем привычные спреи и капли. Таблетки начинают действовать практически моментально – уже через 30 минут после приема, и подобный эффект сохраняется в течение месяца. Но самая главная особенность этого препарата заключается в том, что он сделан в виде аппетитного лакомства, которое четвероногие питомцы охотно съедают. К тому же такое лекарство – находка для животных с чувствительной кожей или с аллергией на инсектоакарицидные препараты наружного применения. 

Единственный недостаток этих препаратов – это их высокая стоимость. Но зато они дают практически 100% гарантию защиты от паразитов.


     18.04.2015     Просмотров: 3080  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость