У кошки прыщи

– Здравствуйте. Недавно начала замечать, что у моей любимицы кошки Мурки (пять лет) появились черные точки на подбородке. Я не сразу обратила на них внимание, но потом стала замечать, что их количество увеличивается, они причиняют кошке неудобство. Обратилась в клинику, там сказали, что это обычная угревая сыпь, и посоветовали обрабатывать Хлоргексидином. Уже неделю обрабатываю, но улучшений нет. Подскажите: этого лечения будет достаточно? Когда ждать улучшений?

Любовь Митина, Ростовская обл., г. Волгодонск

kat500.jpg

Судя по вашему описанию, похоже, что диагноз вам поставили правильно, и это действительно обычная угревая сыпь. Однако использование одного лишь Хлоргексидина недостаточно. Добавьте в лечение мази, и результат не заставит себя ждать.

Раз в день необходимо с усилием протирать пораженное место ватным тампоном, предварительно намыленным любым мылом,

затем обработать Хлоргексидином,

потом использовать мазь.

Хорошо себя зарекомендовала в описываемых случаях ветеринарная мазь Вединол, обладающая противовоспалительным и ранозаживляющим свойством. Ее наносят на обработанную вышеуказанным способом область. Вместо ветеринарной мази можно использовать мазь Солкосерил, которая хорошо избавляет от зуда и помогает при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи.


     28.10.2014     Просмотров: 1969  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость