Сотрясение мозга от удара кошкой

maine_coon.jpg

С травмами, полученными из-за домашних животных, в больницу обращается немало людей. Кого-то поцарапали, кого-то укусили, кто-то упал, когда выгуливал собаку… Но таких курьезных случаев, по-моему, еще не было. Мужчина обратился за помощью к медикам с жалобами на головную боль, тошноту и головокружение. После осмотра врач поставил диагноз – сотрясение головного мозга. Диагноз в принципе для врача-травматолога нередкий, но запомнился он из-за причины, вызвавшей сотрясение. Такой причиной стало… падение на голову тяжелого «предмета» – кошки. 

Пострадавший является владельцем кота породы мейнкун. А ведь, как известно, коты этой породы могут достигать массы в 15 кг. Конечно же, кот, живущий в Ростове-на-Дону, не был рекордсменом среди своих соплеменником, и весил всего 12 кг, но хозяину и этого хватило. Дело в том что данный кот любит отдыхать на шкафу, где так удобно наблюдать за всем, что происходит в квартире, да и спать никто не мешает. В тот злополучный день кот, как обычно, отдыхал на своем излюбленном месте. И, видимо, неловко перевернувшись во сне, упал на голову своему хозяину. 

Чем для хозяина закончилась эта история, вам уже известно – походом в поликлинику. А вот о самочувствии другой пострадавшей стороны никто не сообщал.


     17.09.2014     Просмотров: 2016  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость