Во Франции на петуха подан иск в суд

Дело разворачивается во французском округе под названием Приморская Шаранта. Пожилая семья Бирон уже с 2017 года в устной форме начали жаловаться на свою соседку Корен Фессо, которая содержит петуха по кличке Морис.

Сейчас они перешли к активным действиям, подали иск в суд и требуют моральную компенсацию в размере одной тысячи евро за то, что петух, крича по утрам, не дает им спать. Они устали страдать и хотят положить этому конец.

В поддержку Мориса и его владелицы написаны две петиции, которые подписали более 150 тысяч человек, не согласные с пустыми обвинениями. Ведь это петух, ему свойственно такое поведение по природе. И обвинения, скорее всего, можно обосновать только скверным характером соседки.

Заседание было назначено на 4 июля, но в суд не явились ни истцы, ни пернатый виновник со своей хозяйкой. Главной темой должен был быть поднят вопрос, к какой местности относится данная территория, к сельской или же городской. Адвокат настаивает, что коммуна, где проживают две семьи этого дела, относится явно не к сельской местности, а к району пригорода. Следующее заседание перенесено на 5 сентября 2019 года.

За данным процессом пристально следят владельцы местных птицеферм, опасаясь неблагоприятного процесса и для себя. Мэр одной из деревень на юго-западе Франции выразил свою поддержку в защиту птицы и предложил признать звуки сельской местности как «национальное достояние Франции».

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.07.2019     Просмотров: 968  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость