Восемь фактов о мейн-кунах

1. Мейн-куны считаются одними из самых крупных домашних кошек. Расти они заканчивают только в возрасте трех-четырех лет! Длина от носа до хвоста может достигать 1 м. Причем хвост мейн-куна обычно по длине равен его туловищу. Средний вес самок составляет примерно 6 кг, а самцов – 8 кг. После стерилизации эти животные поправляются еще на 2-4 кг.

2. Мейн-кунов часто сравнивают с собаками ввиду их покладистого характера и преданности. Они лояльно относятся к другим животным и дружелюбны к детям. Однако эти коты не любят, когда их носят на руках.

3. Мейн-куны, в отличие от других кошек, не боятся воды, даже, наоборот, любят в ней играть.

4. Кошки этой породы очень плодовиты. За один помет самка мейн-куна может принести 7-10 котят.

5. Попав в семью, котенок мейн-куна, как правило, выбирает одного члена семьи в качестве лучшего друга и остается преданным ему всю жизнь. Определить, что котик привязался именно к вам, очень просто: пока вы дома, он будет ходить за вами из комнаты в комнату, а когда будете заняты, расположится рядом и будет наблюдать.

6. При должном усердии и постоянных тренировках мейн-куна можно обучить простым командам. Так же легко они приучаются к когтеточке и туалету, быстро понимая, где и что следует делать.

7. Эти коты прекрасно уживаются с другими животными, но все же очень привязываются к человеку. Вам не стоит заводить мейн-куна, если вы мало времени проводите дома. Они тяжело переносят одиночество.

8. Мейн-куны – самые длинные кошки. В Книге рекордов Гиннеса есть мейн-кун, длина тела которого равна 123 см!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.07.2020     Просмотров: 2187  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость