Блохи в доме

– Здравствуйте. Я уже давно выписываю вашу газету, и всегда с интересом ее читаю. Пишу вам с просьбой о помощи. Тем более, что моя проблема волнует многих деревенских жителей: у всех в деревне есть кошки, они просто необходимы нам в борьбе с грызунами... Кошки ходят, где им вздумается, набирают кучи блох, иногда подцепят и чесотку, лишай. И все это тащат хозяевам. Блохи заводятся в доме, и я не знаю, как их вывести.
 
Валерий Мазур,
Липецкая обл. 
 
  Чтобы избавиться от блох в доме, вам потребуется терпение и усердие. В первую очередь необходимо обработать всех домашних животных. Для защиты их от паразитов существует несколько разновидностей препаратов: шампуни, капли, спреи и ошейники. Ошейники в основном используются для профилактики; тогда как спреи, капли и шампуни применяются для выведения блох и в дальнейшем на некоторое время обеспечивают защиту. 
 
  Чтобы избавиться от блох, понадобится провести генеральную уборку во всем доме. Обязательно вымойте полы и подоконники, почистите мебель, загляните под плинтусы и другие труднодоступные места. Не забудьте тщательно пропылесосить все ковры, а также мягкую мебель. 
 
  Необходимо также обработать места обитания блох (щели в полах, плинтусах, ковры, мягкую мебель. Обязательно обработайте стены на высоту в 1 м от пола специальным средством. Это может быть обыкновенный «Дихлофос» (пользоваться им нужно очень осторожно, так как он опасен для здоровья человека и животных). 
 

  Чтобы добиться хорошего результата и попытаться избавиться от блох в доме раз и навсегда, лучше всего – проветривать помещение через сутки. В крайнем случае, подождите хотя бы два-три часа. 


     27.09.2013     Просмотров: 2321  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость