Чем болеет котенок

Здравствуйте, хозяйский ветеринар Данил Жуков и вся редакция газеты. Вопрос на ветеринарную тему: подарили нам котенка десять дней назад, все было нормально. Затем котенок стал вялым, больше лежит, при ходьбе задние лапки, как ходули, живот немного вздут, появился понос. Подскажите, как можно помочь котенку в домашних условиях, какие дать лекарства.

Хлебников Виктор,
г. Ростов-на-Дону

У Вашего котенка большие проблемы. В домашних условиях Вы ничем радикально не поможете. При поносе организм теряет много жидкости, поэтому ему необходимо дополнительно вводить лекарства (внутривенными или подкожными инъекциями), кроме того, необходимо устранить причину диареи (инфекция, дисбактериоз, паразиты и т.д.).

Короче говоря, Вам необходимо срочно обратиться к врачу.

Вздутие животика указывает на нарушение нормальной микрофлоры ЖКТ, т.е. микроорганизмы, которые в норме населяют кишечник, погибли, либо они не успели его заселить, на их месте начинает развиваться условно патогенная микрофлора, отсюда все беды.

Единственное, что я могу порекомендовать для самолечения – это пробиотики (препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору кишечника).

 


     02.10.2009     Просмотров: 2201  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость