Гостиница для собак

Здравствуйте, газета «Хозяйство» и редакция. Расскажите, как выбрать гостиницу для собак на время отпуска на море.

Якубовская А. П.,
г. Волгоград

Существует несколько правил для выбора гостиницы. Гостиница для животных должна быть организацией или индивидуальным предприятием, имеющим юридический статус, а не бабуля на даче или в квартире. Иначе некому будет предъявлять претензию в случае неудовлетворительного содержания животного.

• Для собаки должен быть выгул с максимальной площадью для прогулки, для кошек - просторный вольер.

• Ветеринарное обслуживание. Желательно, чтобы в штате гостиницы был ветеринарный врач или договор на ветеринарное обслуживание зоогостиницы. Ветеринар гостиницы должен проверить ветеринарный паспорт, и только в том случае, если все ежегодные прививки животному сделаны, допустить в гостиницу.

• Рекомендуется заранее приехать и посмотреть на условия содержания животных. Настороженно отнеситесь к тем гостиницам, которые предлагают сами приехать и забрать животное в гостиницу. Возможно, там антисанитарные условия.

• Руководство гостиницы обязано заключить с Вами договор и выдать квитанцию и кассовый чек.

• Кормление животного должно быть заранее оговорено, но я бы рекомендовал кормление сухими кормами, так как они дольше хранятся.

• И, наконец, вопрос цен. Категорически не советуем гнаться за дешевыми ценами. Работа с животными – дело хлопотное и требующее много времени и ответственного подхода. Не верьте людям, предлагающим разместить животное за 100 рублей в сутки, и при этом уверяющим, что будут кормить Ваше животное кормами премиум класса. Лучше посмотрите, сколько стоят эти корма в магазине. Так что, скорее всего, на кормах для Вашего животного этот «сервис» сэкономит. Кроме того, если люди работают, ухаживают за Вашим животным добросовестно и круглосуточно, то им нужно платить деньги, поэтому высокая цена за «номер» в зоогостинице вполне обоснована.

Вот, собственно, и все основные моменты, руководствуясь которыми в выборе гостиницы для собаки или кошки, Вы сможете обеспечить своему животному и себе достойный отдых.


     02.10.2009     Просмотров: 2088  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость