Лечебный террамицин

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство». У нашей собаки были проблемы на коже в виде гнойного налета, и в этом месте выпадала шерсть. Мы пришли к ветврачу и нам побрызгали из аэрозольного баллончика каким-то зеленым лекарством. Через два дня все зажило, «как на собаке». Напишите, что это за препарат и от чего он еще помогает.

Уваров К. П., г. Краснодар

Этот препарат называется Террамицин. Выпускается в аэрозольных баллончиках, поэтому очень удобен в применении на животных. В его состав входит антибиотик - окситетрациклин. Спрей применяют для местного лечения кожных заболеваний, вызываемых бактериями, чувствительными к окситетрациклину у собак, кошек, кроликов и других животных. Террамицин предназначен для лечения ран травматического происхождения, хирургических ран (кастрация, кесарево сечение, купирование ушей и хвостов), лечения ссадин, царапин, бактериальных инфекций и других заболеваний кожи.

Применяется спрей так: очистить поверхность от гноя или раневого экссудата, удалить уже неживые ткани и шерсть. Затем хорошо взболтать баллончик и с расстояния 20-25 см наносить на рану в течениие 2-3 секунд.

Обрабатывают раны террамицином один раз в день в течение недели. Как правило, улучшение состояния начинается уже после первого применения.


     24.09.2009     Просмотров: 2356  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость