Маникюр для кошечки

Здравствуйте! Недавно мы завели котенка. А он, как и все маленькие котята, постоянно царапается, портит мебель. Полностью удалять когти я не хочу, подстригать боюсь. Но в зоомагазине мне рассказали, что есть колпачки на когти. Расскажите подобнее, что это такое.

Анна, Волгоградская обл.

Да, на сегодняшний день существует альтернатива удалению когтей – мягкие коготки! Это силиконовые насадки, с виду напоминающие колпачки. Эти колпачки крепятся на настоящие когти кошки при помощи специального клея, абсолютно безопасного для вашего животного. Материал, из которого изготовлены аксессуары для когтей, настолько тонкий, что абсолютно не мешает полноценному функционированию когтей кошки. Силиконовые колпачки не препятствуют природному росту когтей кошки и не причиняют ей дискомфорт. Продаются эти аксессуары для когтей в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. Существует четыре размера колпачков: для котят – используются для питомцев возрастом от 12 до 16 недель; маленькие – для котов и кошек от 2,5 до 4 кг; средние – от 4 до 6 кг и большие – используются для котов и кошек с весом более 6 кг. Кроме того, эти колпачки существуют в широкой цветовой гамме.

Их можно самостоятельно наклеить своему питомцу. Не исключено, что ваша кошка сразу попытается их снять – это вполне естественно. Ей нужно дать время на адаптацию. В среднем мягкие коготки держатся от 4 до 8 недель, спустя это время кошка их сбросит самостоятельно.


     21.07.2011     Просмотров: 1858  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость