Невская маскарадная

Родина невской маскарадной кошки – это вторая столица России - Санкт-Петербург. Невская маскарадная – порода относительно молодая, но с каждым годом приобретающая все больше и больше поклонников.

На самом деле невская маскарадная кошка – это сибирская кошка с колорпойнтовым (сиамским) окрасом. Окрас невских кошек пойнтовый, они имеют светлое тело и окрашенные пойнты, т.е. ушки, мордочку, лапки и хвост. Иногда такой окрас называют маскарадным, т. к. все животные имеют затемненную маску на мордочке. Окрас может быть сил-пойнт (сиамский), блю-пойнт (отметины голубые), ред-пойнт и др.

По типу это крупные, мощные, сильные животные с пушистой шерстью и большими ярко-голубыми глазами, трапециевидной мордочкой, крепкими круглыми лапами, прекрасно опушенным хвостом. Шерсть пушистая, водоотталкивающая, никогда не спутывается.

Невские маскарадные кошки, как и все сибиряки, взрослеют и созревают медленно и полного развития достигают к трем годам.

Представители этой породы весьма крупные по кошачьим меркам: животные, достигающие 8-10 кг веса. Кошки меньше и изящнее котов и обладают более мягким и гибким характером.

По сути это преданные и любящие животные, компанейские, ласковые, дружелюбные, но с характером, умеют за себя постоять. Очень умны. Красивы, неприхотливы, легко адаптируются. Отличный иммунитет. Прекрасно ладят с другими кошками и с детьми, добродушные, уравновешенные и преданные.

От сибирских предков невская маскарадная унаследовала необыкновенный ум, прекрасный характер и сибирское здоровье. Они всегда встретят и проводят вас, будут участвовать во всех ваших делах. Привязанность и преданность хозяину помогает им легко переносить дорогу и путешествия.

О благовоспитанности этих животных ходят легенды. У хозяев невских кошек никогда не бывает проблем с плохим поведением питомцев. Хорошие манеры у них в крови и закреплены генетически.

Все лучшее, что есть в сибирской породе, вобрали в себя кошки с завораживающим синим взглядом. А колорный окрас их пушистой шубки никого не оставит равнодушным.

Невская маскарадная кошка – добрая, с чистой энергетикой – для тех, кто любит русскую красоту, ценит преданность любящих животных.


     02.10.2009     Просмотров: 2004  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость