Обратите внимание на... декоративных карликовых курочек

Меня многие знают как цветовода, который увлекается ирисами и травянистыми пионами. Действительно, на мой взгляд, лучшего увлечения не найти. Я переехал жить в деревню Кошкино под Таганрогом и недавно, помимо цветов, приобрел живность. Завел рыжего кота, карликовых декоративных кур породы Сибрайт, Шабо и классических бентамок.

src=/img/news/image/08-734/sibrait.jpg

У меня сибрайты серебристые. Каждое белое перышко имеет черную окантовку. В целом курочки смотрятся очень пестро и нарядно. Плюс сюда надо добавить большой красный раздвинутый гребень петуха и его высокий вертикально торчащий хвост. Шабо тоже очень красивые и нарядные. Но больше всего мне нравится их очень веселый и общительный характер. Самцы готовы защищать своих курочек даже перед петухами крупных пород кур, и нередко выходят победителями.

А еще карликовые породы кур являются самыми вкусными и полезными. В них больше всего витаминов и микроэлементов, почти нет холестерина. Курочки являются очень хорошими наседками. Они хоть небольших размеров, но могут высиживать и гусей, и индюков.

Петушок очень заботливо и ревностно ухаживает за курочками и цыплятами. Лучший кусочек еды отдает им. Защищает их от котов и других домашних животных.

Но самое главное, почему я полюбил и завел именно этих курочек карликовых пород, – это то, что я их выращиваю не ради мяса, а для красоты и общения.

Считаю неправильным держать домашних животных, чтобы потом их забить на мясо. Они становятся любимыми, с ними общаешься, они дарят тебе красоту, жизнерадостность.

В природе очень много красивых и интересных животных. Со временем хочу завести декоративных разноцветных фазанов, карликовых свиней и даже ослика. Готов обмениваться опытом и общаться с другими животноводами и птицеводами, которые держат карликовых и экзотических кур и животных.

Олег КИЦЕНКО Тел.: 89185901381. Или пишите по адресу: 346835 с. Кошкино Троицкого с/с Неклиновского района Ростовской области, ул. Береговая, 31.


     19.02.2013     Просмотров: 3291  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость