Прививки хорьку

– Здравствуйте. У нас недавно произошло пополнение в семье. Сын упросил купить для него хорька. Но, как я и подозревала, хорька просил сын, а заниматься им пришлось мне. Сейчас ему почти три месяца. Я слышала, что хорькам так же, как и собакам, нужно делать прививки. Правда ли это?

Кристина Слободина, г. Волгоград

Действительно, к сожалению, наши дети часто просят домашних питомцев для себя, но вся забота о них обычно ложится на плечи родителей. Хорьку нужно сделать прививку, и именно сейчас подходящий возраст. Прививка ставится от комплекса болезней (чума, бешенство). В ветеринарной клинике вам могут подсказать, какую лучше прививку приобрести. Я бы рекомендовала импортную вакцину Nobivac DHPPi +R.

Так же, как и щенков, хорьков прививают двукратно, с интервалом в три недели. Помимо вопроса о прививке, задумайтесь также о вопросе кастрации вашего питомца в возрасте 7-8 месяцев. Именно в это время у хорька начнутся проблемы с поведением, он начнет метить территорию. Запах у хорька очень и очень малоприятный, да и нервное животное в доме – тоже сплошная проблема. Поэтому настоятельно рекомендую вам поставить животное на учет к ветеринару и следить за его здоровьем. Своевременные рекомендации специалиста помогут вам сделать общение и жизнь с вашим питомцем гораздо легче, и ваш хорек принесет много радости не только ребенку, но и вам самим.


     18.06.2013     Просмотров: 2564  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость