Русская голубоглазая кошка

Рассказывают, что серые, как дым, кошки, незаметные и молчаливые, были допущены в царские апартаменты для защиты имущества от крыс и мышей.

 

Какая она

 

Русские голубые - это элегантные зеленоглазые кошки. Они обладают уравновешенным темпераментом и спокойным характером, дружелюбны и нетребовательны.
     Благодаря своей независимости, эти животные легко приспосабливаются к условиям жизни и ничего не имеют против работающего хозяина: они в состоянии сами занять себя. В силу своего дружелюбия русские голубые с удовольствием воспринимают общество другой кошки.
     Они так же легко привыкают к жизни в квартире, уютно чувствуют себя в кругу семьи и легко поддерживают дружеские отношения, как с детьми, так и с другими домашними животными. Эти любящие кошки полны очарования и являются отличными и умными компаньонами.
     Гладить русских голубых кошек, прикасаться к их серебристо-голубой плюшевой шерстке очень приятно. Перебирать в руках короткую, очень густую, мягкую и шелковистую «шубку» русских голубых – необычайное удовольствие. С кошкой на руках можно сидеть часами, общение с ней не надоедает. И кошка очень любит ласку и так благодарна за нее! Когда она мурлычет, уютно устроившись на коленях, блаженно жмурится и всем своим существом показывает, как она (или он) вас любит и ценит. Тогда вы начинаете понимать, что все наши большие проблемы и маленькие неприятности - ничто по сравнению с этой дружбой.

 

Характер

 

Русская голубая кошка очень преданна своему хозяину (как правило, дружит только с одним, максимум двумя членами семьи). Свою привязанность и нежность демонстрирует тем, что трется о ноги хозяина, поднимается на задние лапы, обнимая ногу мягкими подушечками без когтей, и при этом тихо мурлычет.
     У русских голубых кошек сильно развит охотничий инстинкт, который в домашних условиях они проявляют, подкарауливая мышь в течение нескольких часов. Обычно их терпение вознаграждается по заслугам. Они также с удовольствием охотятся за мухами и даже молью. В погоне за ними совершают головокружительные прыжки по квартире.
     Котята русской голубой кошки очень симпатичные - пухлые, круглоголовые, напоминают маленьких медвежат. А так называемые «призрачные полоски» делают их похожими на тигрят.

 

Описание породы

 

Тело русской голубой кошки имеет средний размер, оно продолговатое, мускулистое и грациозное. Шея длинная и стройная. Кошка очень гармонична, двигается легко и грациозно, играя мускулами, а серебристый перелив меха придает ей необыкновенную элегантность.

Русские голубые кошки необычайно красивы. Сочетание серебристо-голубой шерсти с изумрудно-зелеными глазами и мудрым взглядом создает изумительный имидж милым ласковым животным.


     09.11.2010     Просмотров: 2541  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость